Уроженец Казахстана стал мэром столицы Эстонии

s.err.ee
Михаил Кылварт из Кызылорды возглавил мэрию Таллина.

Столицу Эстонии возглавил уроженец города Кызылорды Михаил Кылварт, сообщает Zakon.kz.

11 апреля прошла внеочередная сессия Таллинского горсобрания, целью которой стали выборы нового мэра столицы.

Единственным кандидатом на пост мэра стал действующий глава столичного парламента Михаил Кылварт, предложенный фракцией правящей в Таллине Центристской партии.

По итогам голосования за Михаила Кылварта высказались 45 депутатов. При этом для избрания мэром необходимо получить как минимум 40 голосов. Всего в голосовании приняли участие 70 из 79 депутатов горсобрания.

Михаил Кылварт родился в Кызылорде, он известен как защитник образования на русском языке и активный сторонник развития спорта в Эстонии.

В 2010 году Кылварт был избран в Совет русских школ, который выступает за сохранение в Эстонии русскоязычного образования.

В 2011 году уроженец Казахстана занял должность вице-мэра Таллина по вопросам молодежи, спорта, культуры, интеграции и образования.

Михаил Кылварт является основателем и главой Эстонского союза тхэквондо.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года