На защиту Алматы заступают пожарные-мотоциклисты

Пресс-служба ДЧС города Алматы
Их задача - первыми прибыть к месту ЧП.

На счету пожарных-мотоциклистов две спасенные человеческие жизни. 144 выезда, из которых 68 на пожары, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города Алматы.

Их задача - первыми прибыть к месту ЧП, и с помощью ранцевых систем пожаротушения ликвидировать огонь на ранней стадии. Для вскрытия автомобилей или дверей квартиры имеется гидравлический инструмент.

Мотоциклы закуплены при поддержке Акимата города. Учитывая эффективность число экипажей поэтапно увеличивается. В текущем году уже 6 мотоциклов будут охранять город в составе гарнизона.

Напоминаем, что третий год в пилотном режиме ДЧС в городе Алматы идет внедрение мотоциклетных экипажей для быстрого реагирования на пожары в условиях автозаторов.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса