Кристина Хаммер проиграла бой за звание абсолютной чемпионки

salitapromotions.com
Она проиграла двукратной олимпийской чемпионке Кларессе Шилдс

Родившаяся в Казахстане боксерша Кристина Хаммер не смогла стать абсолютной чемпионкой мира в среднем весе, передает Vesti.kz.

Сегодня на арене Boardwalk Hall в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) она проиграла свой пояс WBO (24-0, 11 КО) обладательнице титулов WBC, WBA (Super) и IBF американке Кларессе Шилдс.

Бой продлился все отведенные 10 раундов, каждый из которых длился по две минуты, и завершился победой Шилдс решением судей. Причем в последних раундах американка могла завершить поединок досрочно.

Таким образом, Хаммер провела свой 25-й бой в профи и потерпела первое поражение в карьере.

24-летняя Шилдс, двукратная олимпийская чемпионка, для которой это был девятый бой в профи, идет без поражений.

28-летняя Хаммер родилась в поселке Новодолинка, в Карагандинской области. В раннем детстве вместе с родителями она эмигрировала в Германию и сейчас проживает в Дортмунде. В профи Хаммер перешла в 2009 году, а спустя год, в 20 лет, завоевала титул WBO. За девять лет карьеры немка была чемпионкой в двух весах.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

"Сделал больше, чем правительство": популярнейший блогер мира MrBeast построил деревню в Африке