Назначен руководитель управления общественного развития Алматы

акимат Алматы
Им стал Алибек Алденей.

Руководителем управления общественного развития города Алматы стал Алибек Алденей, сообщил Zakon.kz официальный представитель акимата Тимур Базарбаев.

Выпускник Казахского национального университета имени аль-Фараби и Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

В разные годы работал в Министерстве культуры и информации РК, АО "Центр международных программ", ФНБ "Самрук-Казына" и др.

С 2015 года возглавлял телеканал "Алматы". За это время обороты компании выросли в 3 раза. Впервые телеканал начал показывать положительный финансовый результат. В соответствии с данными TNS Gallup Media Asia по итогам 2018 года общий охват зрительской аудитории телеканала по Алматы составил 1,5 млн. зрителей, по стране – 5,5 млн. человек. За три года доля канала выросла на 375%. "Алматы" вошел в 10-ку рейтинговых телеканалов страны.

Среди первоочередных задач, поставленных перед новым руководителем управления, можно выделить такие направления, как совершенствование системы реагирования государственных органов на общественные запросы населения посредством эффективного взаимодействия и усиления роли институтов гражданского общества, повышение уровня вовлеченности общества через развитие передовых практик обратной связи и др.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию