Французский путешественник пересек Атлантический океан в бочке

Pixabay
Он отправился в плавание в бочке три метра длиной, два метра диаметром и весом в 450 килограмм.

Пожилой французский путешественник Жан-Жак Савен сумел пересечь Атлантический океан в бочке вечером в субботу, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 72-летний мужчина начал свое плавание от маленького острова Эль Йерро, входящего в состав Канарских островов. Путешественник рассчитывал достичь Карибских островов через три месяца - к марту 2019 года. Француз отправился в плавание в бочке три метра длиной, два метра диаметром и весом в 450 килограмм.

- Спустя 122 дня и девять часов я пересек меридиан, который обозначает, что я нахожусь в Карибском море. Пересечение (океана – ред.) завершено. Спасибо всем, - передает слова Жан-Жака Савена AFP.

Он сообщил, что хочет найти порт, где сможет высадиться из бочки, и добавил, что в настоящий момент он "дрейфует по направлению к Флориде". Затем он планирует найти грузовое судно, которое сможет взять его на борт вместе с бочкой и довезти в идеальном случае до Мартиники, где француза ожидают жена и друзья.

Кроме того, путешественник объявил, что в будущем планирует пересечь пролив Ла-Манш вплавь.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты