Промок и сильно замерз. Жизнь трехлетнему мальчику спасли полицейские Алматы

ДП Алматы
Ребёнок жив и здоров.

Полицейские Турксибского района Алматы спасли жизнь трехлетнему мальчику, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДП Алматы.

Сообщение о пропаже поступило сегодня, 4 мая, около 17:00. На поиски ребёнка были брошены экипажи полиции. Было установлено, что ребенок находился со своим дедушкой в поселке "Кайрат". Он отвлекся и потерял из виду мальчика. Мужчина сразу же забил тревогу.

- Экипажи дорожно-патрульной полиции метр за метром прочесывали как новостройки, так и жилой массив, оперативники, тем временем, отрабатывали другие версии исчезновения ребёнка, к подворному обходу и опросу местных жителей присоединилась ювенальная полиция. Между тем, посильную помощь в оповещении населения через социальных сети оказали волонтёры. И благо - Исатай нашёлся живым и здоровым, - рассказал начальник Управления полиции Турксибского района подполковник полиции Думан Аухадиев.

По словам Аухадиева, патрульный экипаж "Буран - 312", прочесывая пустырь, обнаружил разыскиваемого мальчика. Одетый в футболку малыш промок и сильно замёрз.

- Самое главное - ребёнок найден, он жив и здоров. Патрульные укутали его куртками и согрели. Затем мальчика осмотрели врачи, его жизни и здоровью ничего не угрожает ,- резюмировал подполковник Аухадиев.

Исатая передали дедушке и родителям.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября