Подразделение туристской полиции создано в Алматы

Пресс-служба ДП Алматы
Его сотрудники несут службу на пяти объектах города.

В структуре Департамента полиции Алматы новое подразделение создано на базе Управления миграционной службы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДП.

Как сообщили в ведомстве, в рамках реформы органов внутренних дел, а также реализации Дорожной карты и государственной программы развития туристической отрасли, в системе МВД создано подразделение туристской полиции. Цель - повышение международного имиджа и туристической привлекательности Республики Казахстан

-В структуре нашего Департамента туристская полиция создана на базе Управления миграционной службы. На сегодняшний день личный состав нового подразделения составляет 20 человек. Это особые полицейские, которые помимо отличных профессиональных качеств и служебного мастерства, владеют несколькими иностранными языками, в частности, английским, французским, китайским и др. Для совершенствования знаний в настоящее время для сотрудников туристкой полиции на базе КазУМОиМЯ им.Абылай хана организованы дополнительные курсы, в том числе вечерние, по изучению других иностранных языков. Подразделение укомплектовано квалифицированными кадрами в полном объеме, - сообщил заместитель начальника ДП Алматы Избасар Бектуров.

По данным ДП, сегодня сотрудники туристской полиции Алматы несут службу на пяти крупных объектах, являющихся яркими достопримечательностями мегаполиса:

1. Площадь Республики

2. Площадь "Астана"

3. Высокогорный спортивный комплекс "Медео"

4. Парк Первого Президента Республики Казахстан

5. Парк "Кок Тобе"

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость