Житель Тараза снимает нарушения ПДД на смартфон и отправляет в полицию

kirpastudio.ru
В прошлом году по сообщениям гражданских активистов только на страницу КАП МВД привлечены к административной ответственности свыше 6 тысяч водителей.

Житель Тараза снял на смартфон 65 нарушений ПДД и отправил их на страницу Комитета административной полиции в Фейсбуке, сообщает Zakon.kz.

О неравнодушном гражданине рассказала на своей странице пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД Ирина Лукьянина.

- А ТЫ НЕ НАРУШАЙ! – пишет она, - так что, если, нарушая Правила, вы думаете, что останетесь безнаказанным, так как поблизости не было инспектора или видеокамеры, то глубоко ошибаетесь! Всевидящее око смартфона рядом идущего или видеорегистратора, проезжающего мимо - всегда на страже!

В прошлом году по сообщениям гражданских активистов только на страницу КАП МВД привлечены к административной ответственности свыше 6 тысяч водителей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы