Назначен прокурор СКО

yk-news.kz
Им стал Багбан Таймбетов.

Багбан Таймбетов назначен прокурором СКО, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры СКО.

По согласованию с Главой государства приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 20 мая т.г. прокурором Северо-Казахстанской области назначен государственный советник юстиции 3 класса Багбан Таймбетов.

Б.Таймбетов родился в 1963 году. Окончил Казахский государственный университет им.С.М.Кирова по специальности "правоведение".

Службу в органах прокуратуры начал в 1989 году.

Имеет большой опыт работы на руководящих должностях. Был заместителем прокуроров Карагандинской, Кызылординской областей и города Алматы, а также прокурором Жамбылской и Восточно-Казахстанской областей.

Стаж службы в органах прокуратуры более 27 лет.

За успехи, достигнутые в обеспечении законности и общественного порядка Указом Главы государства награжден орденом "Даңқ" II степени.

Северо-Казахстанская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игру ПСЖ против "Арсенала" покажет казахстанский телеканал

Америка объединилась ради подарка ко дню рождения Димаша Кудайбергена

Земля готовится к трем легендарным солнечным затмениям

Битва за шымкентскую школьницу: 118 зарубежных вузов засыпали выпускницу грантами

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге