Авиарейс Нур-Султан-Улан-Батор откроется в начале июня

Фото: zakon.kz
Продолжительность полета составит три часа.

Прямой авиарейс по маршруту Нур-Султан-Улан-Батор откроется в начале июня. Об этом сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, передает корреспондент Zakon.kz.

- Казахстанская авиакомпания Scat с 3 июня 2019 года запускает прямое авиасообщение по маршруту Нур-Султан - Улан-Батор, - сообщил на брифинге Смадияров.

По его словам, открытие нового международного рейса между Казахстаном и Монголией в значительной степени будет способствовать продвижению политических и торгово-экономических отношений, развитию туризма и укреплению культурно-гуманитарного обмена, углублению деловых связей между бизнес-структурами двух стран.

- Регулярные полеты будут выполняться каждый четверг и воскресенье на воздушном судне Boeing 737. Продолжительность рейса в одну сторону составит 3 часа, - отметил официальный представитель МИД.

Айша Тулеубекова , Нур-Султан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду