Елбасы – Рахмону: Наша дружба крепнет год от года

Пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы
Назарбаев встретился с главой Таджикистана.

28 мая Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Елбасы.

В ходе переговоров Елбасы отметил, что с первых дней сотрудничества Казахстан и Таджикистан построили крепкие дружественные и доверительные отношения.

- Наша дружба крепнет год от года. Вы возглавляете Таджикистан в условиях сложной ситуации в мире. Вы поступательно развиваетесь, в стране обеспечивается стабильность, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Первый Президент Казахстана также подчеркнул, что двусторонние отношения будут и впредь укрепляться во благо двух братских народов.

В свою очередь Эмомали Рахмон отметил высокие темпы развития Казахстана, достигнутые под руководством Елбасы.

- Я свидетель того, как менялся облик Казахстана. Я помню первые встречи в столице и вижу, как она преобразилась. Позитивные изменения охватили не только город, но и всю страну. Это результат Вашей плодотворной работы, мудрой и дальновидной политики, - сказал Президент Таджикистана.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Избавляться от евро и переходить в доллары советуют финансовые аналитики

В Казахстане побит абсолютный температурный рекорд за всю историю

Игорь Крутой назвал "немодные" качества Леонтьева и публично поздравил друга с 77-летием

Экс-глава ГКНБ Кыргызстана Камчыбек Ташиев находится на допросе по двум уголовным делам

Погода ухудшится: что ждет Казахстан 20 марта