В российском Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира-2019 по рукопашному бою. В турнире принимали участие спортсмены из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки, передает Zakon.kz.
С 30 мая по 02 июня 2019 года в Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин. На соревнованиях выступили более 200 сильнейших спортсменов из 40 стран мира, среди которых были заслуженные мастера спорта по рукопашному бою, чемпионы мира и Европы, известные бойцы турниров среди профессионалов (UFC).
От сборной Казахстана выступило 16 спортсменов (9 мужчин и 6 женщин).
Как стало известно, в копилке сборной Казахстана 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
Чемпионами мира стали: Казбек Сагын (55 кг), Улан Мукашев (60 кг) и Нурсултан Бекпатшаев (85 кг).
В составе сборной выступили спортсмены бойцовского клуба DAR Team в составе сборной Казахстана, которые показали хороший результат. Помимо Сагына Казбека, второе место получил Аян Турсын – серебряный призер чемпионата в весе 50 кг. Третье место и бронзовая медаль досталась Исламу Турганбаеву.
По итогам чемпионата в общекомандном зачете сборная Казахстана заняла 2-ое место.
Альберт Ахметов