21,7 млрд тенге налогов не оплатили физлица

Zakon.kz
Снять временный запрет на выезд за границу можно только одним способом - оплатив имеющиеся долги.

Более 20 миллиардов тенге задолжали казахстанцы по налогам на землю, транспорт и имущество, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов РК.

По состоянию на 6 июня за физическими лицами числится следующая недоимка:

- по налогу на имущество 362 569 физических лиц не оплатили недоимку на сумму 1,2 млрд тенге;

- по земельному налогу с физических лиц на земли населенных пунктов 365 055 налогоплательщиков имеют сумму недоимки 2,1 млрд тенге;

- по налогу на транспортные средства за 719 193 физическими лицами числится недоимка на сумму 18,4 млрд тенге.

Напоминаем физическим лицам, выезжающим за границу, о необходимости оплатить задолженность по налогам. Если вы собираетесь в отпуск за границу, не забудьте зайти на сайт Комитета государственных доходов Минфина и проверить, нет ли у вас задолженностей по налогам и платежам.

На это уйдет всего пара минут, достаточно ввести ИИН на сайте КГД МФ РК https://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web (раздел "Электронные сервисы" - "Сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов"). Узнать о налоговой задолженности можно также, воспользовавшись мобильным приложением "КГД РК".

На сайт можно зайти через персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон и т.д.

Снять временный запрет на выезд за границу можно только одним способом - оплатив имеющиеся долги.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября