Порошенко заявил о создании нового "спецназа" против России

delo.ua
На предстоящих выборах в Раду партию Порошенко готовы поддержать 8,3 процента украинцев.

Бывший президент Украины Петр Порошенко написал в своем Twitter-аккаунте, что его партия "Европейская солидарность" - это новый спецназ против России, передает Lenta.ru.

По словам политика, партия баллотируется на выборы в Верховную Раду, чтобы "не допустить реванша пророссийских сил" и добиться вступления Украины в Евросоюз и НАТО.

- Уже сейчас слышно грохот бульдозера, который пытается разрушить духовный фундамент нашей государственности. "Европейская солидарность" - это политический спецназ, который способен защитить наше государство! - заключил Порошенко.

"Европейская солидарность" - это бывший "Блок Петра Порошенко". Экс-президент возглавил ее 31 мая. Согласно последнему опросу, на предстоящих выборах в Раду 21 июля партию Порошенко готовы поддержать 8,3 процента украинцев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака