180 волонтеров-психологов работают с жителями Арыси

пресс-служба акима Туркестанской области
В данный момент основная терапия - это проработка пережитых эмоций и разъяснение сложившейся ситуации.

180 педагогов-психологов и психологов-практиков с первого дня работают с населением города Арыси, передает Zakon.kz cо ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Особое внимание в своей работе уделяется работе с детьми. Uештальт-терапевты помогают снять стресс в школах, куда были эвакуированы более 24 тысяч человек. Поскольку у ребенка, пережившего подобную травму, меняется отношение к окружающему миру и непроработанная вовремя травма может повлечь другие социальные проблемы. В данный момент основная терапия - это проработка пережитых эмоций и разъяснение сложившейся ситуации.

Волонтеры разъясняют, что информация о заражении бактериологическим оружием, радиации и о многочисленных жертвах недостоверна.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября