Токаев выразил Путину соболезнования

Акорда
Глава государства выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей в результате паводка в Иркутской области.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей в результате паводка в Иркутской области.

- С глубоким прискорбием воспринял весть о разрушениях в населенных пунктах и гибели людей в Иркутской области в результате паводка. От имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать слова соболезнования и сочувствия родным и близким погибших. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, - говорится в телеграмме.

По данным gazeta.ru, как минимум пять человек погибли в результате паводка в Иркутской области, почти сотня госпитализированы. В четырех районах региона введен режим ЧС. Всего подтоплено около 3,7 тыс. жилых домов с населением более 9 тыс. человек. Иркутская область пребывает под влиянием циклона с 25 июня.

фото: gazeta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду