Полиция Алматы привлекла медиков для борьбы с проституцией

Пресс-служба ДП города Алматы
Кампании по организации медосмотров для лиц, оказывающих интимные услуги, полицией города проводятся ежегодно.

Полиция Алматы к борьбе с проституцией привлекла медицинских работников, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

В частности, по данным Управления полиции Турксибского района, к профилактическим мероприятиям привлекли сотрудников СПИД - центра.

- Для медицинских работников на базе нашего подразделения была организована импровизированная лаборатория. В ходе рейдовых мероприятий, проведенных накануне по проспекту Сейфуллина, в полицию были доставлены свыше 50 девушек легкого поведения, которые в обязательном порядке были проверены по нашим учетам на причастность к каким-либо преступлениям, дактилоскопированы и поставлены на специальный учет. Кроме того, девушки легкого поведения сдали анализы медработникам на предмет каких - либо венерических заболеваний. Результаты обследований в том числе и на СПИД будут готовы через две недели, - сообщил начальник Управления полиции Турксибского района полковник полиции Еркин Амантаев.

Спикер также добавил, что аналогичные кампании по организации медосмотров для лиц, оказывающих интимные услуги, полицией города проводятся ежегодно. Так, в 2015 году среди жриц любви, обитающих на Сейфуллина, почти 100 имели венерические заболевания.

Видео: Пресс-служба ДП города Алматы

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рубль упал ниже 5 тенге в обменниках: почему дешевеет российская валюта

Ракетка из Филиппин обошла Рыбакину в новом голосовании WTA

Судьбоносный поворот: кого из знаков зодиака ждет мощный прорыв

Три знака зодиака силой вырвут подарки у Вселенной в ближайшее время

Сын Плющенко назвал свой главный талант