В Мангистауской области КНБ и МВД проводят масштабную спецоперацию

Platon.asia
Во исполнение поручения главы государства правоохранительными органами принимается комплекс мер по снижению уровня преступности, обеспечению общественной безопасности и правопорядка в стране.

29 июля подразделениями КНБ совместно с МВД начата масштабная спецоперация по пресечению противоправной деятельности участников организованных преступных группировок в Мангистауской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генппрокуратуры.

- Члены ОПГ причастны к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых покушение на убийство, похищение человека, вымогательство денежных средств. При этом, группировки вооружены, отличаются сплочённостью и дерзостью. В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения, к проведению спецоперации привлечены силы и средства подразделений специального назначения органов национальной безопасности и внутренних дел, - говорится в сообщении.

Учитывая возможные провокации в социальных сетях, призываем граждан не реагировать на них и не поддаваться панике, воздержаться от участия в незаконных действиях.
Органами правопорядка ситуация полностью контролируется.

Об итогах спецоперации будет доведено до сведения общественности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа

Задержан ректор ЗКГУ Нурлан Сергалиев

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь