Ким Чен Ын запустил две ракеты, извинился перед Трампом и предложил встречу

ICI Radio-Canada.ca
Это было длинное письмо, большую часть которого составляли жалобы на нелепые и дорогие учения, - написал американский лидер в Twitter.

Президент США Дональд Трамп заявил, что получил от лидера КНДР Ким Чен Ына письмо с предложением встретиться после того, как будут завершены совместные военные учения США и Южной Кореи, сообщает ТАСС.

- В письме, направленном мне Ким Чен Ыном, он весьма любезно изложил, что хотел бы встретиться и начать переговоры сразу после того, как завершатся совместные учения США и Южной Кореи. Это было длинное письмо, большую часть которого составляли жалобы на нелепые и дорогие учения, - написал американский лидер в Twitter.

Он также подчеркнул, что в послании Ким Чен Ын принес "краткие извинения за проведение испытаний ракет малой дальности". "Эти испытания закончатся, когда завершатся (американо-южнокорейские) учения", - рассказал Трамп о содержании письма северокорейского лидера.

Ранее сообщалось, что КНДР осуществила пуск двух ракет из района Хамхына, расположенного на северо-востоке страны. За последние две недели это уже пятые по счету испытания, проводимые Пхеньяном.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды