В Арыси к ответу привлекаются жители, нарушившие закон

zakon.kz
Помимо этого полицейские Туркестанской области выявили 4 факта распространения ложной информации.

Житель Арыси, который своими руками повредил дом, может быть привлечен к ответу за незаконные действия. Он специально разбил стены, которые были целы, передает Zakon.kz.

В этом деле разбирались ответственные лица, которые посчитали действия гражданина, требовавшего отремонтировать ему дом, противозаконными. Помимо этого житель дома №66 по улице Мадалиева нецензурно выражался по отношению к работникам сектора №12, тем самым нарушив требования статьи 434 Кодекса РК Об административных правонарушениях. За это его деяние был составлен протокол об административном правонарушении, материалы переданы в Арысский районный суд.

А житель дома №16 по улице Доскараева применил силу в отношении главного специалиста отдела строительства Актюбинской области, за что привлекается в рамках закона к ответу. Он нарушил требования статьи 73-1 Кодекса РК Об административных правонарушениях .

Помимо этого полицейские Туркестанской области выявили 4 факта распространения ложной информации. После взрывов в Арыси неизвестный начал распространять в социальных сетях недостоверную информацию, которая будоражила население. В результате оперативных действий полицейские выявили 4 факта распространения ложных сведений. В Арысский отдел административной полиции было доставлено 10 подозреваемых. Все они оказались жителями Туркестанской области. В данный момент в их отношении ведется досудебное расследование согласно статье 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова