Названа причина смерти 19-летнего футболиста "Окжетпеса"

vesti.kz
Будет проведено внутреннее расследование, но родители отказались от вскрытия.

Воспитанник кокшетауского футбола и игрок молодежной команды "Окжетпес" Роман Зюзин скончался в возрасте 19 лет. Смерть юного нападающего шокировала футбольную общественность Казахстана. В интервью Vesti.kz ситуацию прокомментировал спортивный директор кокшетауского клуба Ержан Джамбиров.

Ержан Максатович отметил, что в клубе сейчас траур. Еще в пятницу Роман играл против молодежной команды "Тобола". Врачи дали заключение, что причиной смерти стало молниеносное развитие сепсиса. В выходные он попал в больницу с температурой, изначально врачи говорили, что все нормально. Но спустя день они сообщили, что он впал в кому. Роман из простой семьи, единственный сын, в общежитии жил, не знаю, может он боялся рассказать, думал о футбольной карьере.

Будет проведено внутреннее расследование, но родители отказались от вскрытия (тела).

Клуб берет траты на себя и выплатит зарплату по контракту.

Отметим, что в этом сезоне Зюзин выступал за молодежную команду "Окжетпеса" во второй лиге Казахстана, где сыграл 14 матчей и забил один гол.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Когда в Алматы вернется тепло и чего ждать от погоды Астане и Шымкенту

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря