АО "КазТрансОйл" провело II форум "HSE как источник прибыли"

Участники форума обсудили меры по снижению производственного травматизма, рассмотрели опыт внедрения цифровизации HSE и системы бережливого производства 5S.

В Нур-Султане 26 августа состоялся II ежегодный форум по безопасности и охране труда "HSE (Health, Safety & Environment) как источник прибыли", сообщает Департамент по связям с общественностью и внутренним коммуникациям АО "КазТрансОйл".

"Безопасный труд, сохранность жизни и здоровья людей, чуткое и бережное отношение к экологии - приоритеты АО "КазТрансОйл". Наша культура безопасности труда подразумевает осознанное отношение работника к собственной и коллективной безопасности, основанное на глубоких знаниях и полной убежденности в необходимости сверять каждое действие с принципами безопасного поведения", - сказал генеральный директор АО "КазТрансОйл" Димаш Досанов, обращаясь к участникам форума.

По его словам, компания ежегодно инвестирует значительные финансовые ресурсы в развитие системы управления промышленной безопасностью и охраной труда. В 2018 году общий объем инвестиций в данную сферу увеличился практически по всем направлениям по сравнению с 2017 годом на 22,7% и составил 1 890 млн тенге.

Участники форума обсудили меры по снижению производственного травматизма, рассмотрели опыт внедрения цифровизации HSE и системы бережливого производства 5S. Они также изучили новые подходы к управлению рисками на производстве, использованию возобновляемых источников энергии, изменению менталитета как уровня культуры безопасности.

Форум прошел с участием представителей дочерних и совместно-контролируемых организаций АО "КазТрансОйл": ТОО "МунайТас", ТОО "Казахстанско-Китайский Трубопровод", ТОО "Магистральный водовод", ООО "Батумский морской порт", ООО "Батумский нефтяной терминал", Petrotrans Limited. Кроме того, на мероприятие были приглашены эксперты нефтегазовых и сервисных компаний: KPO, TCO, Аджип Каспиан Си Б.В., Аджип Карачаганак Б.В., ТОО "Аrm Wind", ТОО "Семизбай-U".

Следите за новостями zakon.kz в: