Директора уволить, детей перевести: что решили по Дому ребенка в Рудном

pixabay.com
Эксперты Совета по защите прав детей при партии Nur Otan провели тщательную проверку.

Ряд решений был принят по ситуации в Доме ребенка в городе Рудном Костанайской области по результатам проверки экспертной группы, передает Zakon.kz со ссылкой на Nur Otan.

Для изучения и рассмотрения нарушений, выявленных членами республиканской экспертной группы Республиканского Совета по защите прав детей при партии Nur Otan относительно содержания сирот-инвалидов в Рудненском Доме ребенка, создана специальная комиссия при Управлении здравоохранения области.

В ходе проверки комиссия Управления выявили, что все нарушения, озвученные экспертной группой, уже были устранены в полном объеме.

В результате за ослабление контроля было решено привлечь руководителя управления здравоохранения области Дудника В.Ю. к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Директора Рудненского Дома ребенка Гилязутдинову Р.К. решили освободить от занимаемой должности.

Дети будут переведены в Дом ребенка Костаная.

Управлениям образования, здравоохранения, координации занятости и социальных программ поручили провести соответствующие проверки в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана