Еврокомиссия призвала готовиться к возможности "жесткого" Brexit

rus.err.ee
Это остается единственным исходом события.

Еврокомиссия призвала граждан и бизнес, остающихся в Евросоюзе 27 стран, подготовиться к возможности "жесткого" Brexit, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение ЕК.

- Готовность к Brexit "без сделки": финальный призыв Еврокомиссии ко всем гражданам и бизнесу ЕС подготовиться к выходу Великобритании 31 октября 2019 года, - говорится в нем.

"Жесткий" Brexit остается возможным исходом развития событий. При этом такой "развод" страны и союза принесет значительные трудности для граждан и бизнеса ЕС, будет иметь серьезный негативный экономический эффект, который будет куда сильнее ощущаться в Британии.

Выход из ЕС - главная политическая цель консервативной оппозиции (националистов и евроскептиков) в Великобритании. Ожидалось, что государство покинет Европейский союз 29 марта 2019 года в 23:00 по Гринвичу.

Однако, в результате жестких разногласий как между ведущими партиями в Парламенте, так и внутри самого Правительства Великобритании, дата выхода была перенесена специальной поправкой к закону.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция