Полтонны аксессуаров для телефонов из Китая изъяли на Хоргосе

кадр видео
Все товары были размещены на склад временного хранения.

На "Хоргосе" пресекли контрабанду товаров из Китая, передает Zakon.kz со ссылкой на главного специалиста таможенного поста Алтынколь Бекена Нурахметова.

5 сентября на территории АО МЦПС "Хоргос" во время таможенного контроля сотрудниками КПП "МЦПС Хоргос" ДГД по Алматинской области были задержаны в большом количестве аксессуары для телефонов: дисплеи - 2000 шт., беспроводные наушники - 1396 шт. и USB шнуры - 4190 шт., общим весом 470 кг.. Также обнаружен бесхозный товар в виде лекарств китайского происхождения: "Хитозом", "Ретим плюс" и "Кальций мягкие капсулы", общим весом 86 кг. Все товары были размещены на склад временного хранения.

В данный момент определяется таможенная стоимость задержанных и изъятых товаров, а также проводятся мероприятия по выявлению причастных людей для привлечения их к ответственности в соответствии с законодательством Казахстана.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость