Крупный спортивный чиновник осужден за коррупцию

classomsk.com
Он приговорен к четырем годам лишения свободы.

Директор РГКП "Центр олимпийской подготовки по велосипедному спорту" осужден за хищение бюджетных средств в особо крупном размере, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.

Как сообщили в ведомстве, ранее окончено досудебное расследование в отношении директора РГКП "Центр олимпийской подготовки по велосипедному спорту" Мукашева Б.О.

- Он подозревался в хищении в 2016-2018 годах на системной основе бюджетных средств в сумме 21 млн тенге из фонда заработной платы РГКП, путем незаконного трудоустройства фактически не работавших лиц и необоснованной выплаты премий работникам с последующим их сбором, – сообщили в пресс-службе Агентства.

В ведомстве дополнили, что на стадии досудебного расследования Мукашевым причиненный ущерб возмещен в полном объеме. Тем не менее 16 сентября 2019 года, приговором Есильского районного суда №2 города Нур-Султан Мукашев приговорен к четырем годам лишения свободы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"