Почти 64 килограмма контрабандного серебра изъято у жителя Шымкента

Фото: zakon.kz
Драгоценности обращены в доход государства, а их владелец предстал перед судом.

На два года лишения свободы условно осужден житель Шымкента, у которого было изъято более 63 килограммов контрабандных изделий из серебра, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента экономических расследований.

Как сообщили в ведомстве, контрабандное серебро было изъято у гражданина Ахметова С. в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Департаментом экономических расследований совместно с Департаментом государственного имущества и приватизации по городу Шымкент.

- В результате изъяты и обращены в доход государства 63 килограмма 825 грамм серебряных изделий на общую сумму 25 миллионов тенге. Приговором Аль-Фарабийского районного суда города Шымкент Ахметов С. признан виновным в совершении экономической контрабанды (ст.234 УК РК). Решением суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с конфискацией изъятого контрабандного серебра, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Путин получил подарок от Токаева: на картине – две исторические личности