11,4 млрд тенге задолжали казахстанцы за комуслуги

etoday.kz
Акиматам регионов, где наблюдается высокая задолженность, следует усилить работу по снижению дебиторской задолженности.

Наибольшая дебиторская задолженность за комуслуги зафиксирована в городах Алматы, Нур-Султане, Шымкенте и в Мангистауской области, сообщил на заседании правительства министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов, передает корреспондент Zakon.kz.

- По дебиторской задолженности, по состоянию на 19 сентября 2019 года задолженность потребителей за коммунальные услуги составляет 11,4 млрд тенге, - сказал он.

По его словам, наибольшая дебиторская задолженность сохраняется в городе Алматы - 2,6 млрд тенге, городе Нур-Султане - 1,7 млрд тенге, Мангистауской области - 1,5 млрд тенге, городе Шымкенте - 1,3 млрд тенге.

- Также отмечается увеличение задолженности по сравнению с 2018 годом в городе Алматы на 533 млн тенге. При этом снижение задолженности по сравнению с 2018 годом добились в городе Шымкенте на 1,1 млрд тенге и городе Нур-Султане на 568 млн тенге, - пояснил Атамкулов.

Министр призвал акиматы остальных регионов усилить работу по снижению дебиторской задолженности.

- Вопросы подготовки к отопительному сезону находятся на постоянном контроле министерства, - заключил он.

Оксана Скибан, Нур-Султан.

Мангистауская область
Казахстан
Астана
Шымкент
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября