Замначальника областного ДУИС подозревается в получении взятки

arnapress.kz
Он задержан и водворен в ИВС.

Заместитель начальника ДУИС по Кызылординской области подозревается в получении взятки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК.

Как сообщили в ведомстве, спецоперация по задержанию первого заместителя начальника РГУ "Департамент уголовно-исполнительной системы по Кызылординской области", майора юстиции, проведена Антикоррупционной службой совместно с ДКНБ по Кызылординской области.

- Он подозревается в получении взятки в значительном размере путем вымогательства от подчиненного за общее покровительство и попустительство по службе. Подозреваемый водворен в ИВС УП Кызылорды. Расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет принято судом, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки