В Правила содержания подвергнутых административному задержанию внесены изменения

livejournal.com
Контроль за исполнением приказа возложен на заместителя председателя КНБ РК - директора Пограничной службы.

Председатель Комитета национальной безопасности РК своим приказом от 16 сентября 2019 года внес изменения в Правила содержания в специально оборудованных помещениях лиц, подвергнутых административному задержанию, передает Zakon.kz.

В частности, дополнен пункт, в котором говорится, что в соответствии с пунктом 2 статьи 788 Кодекса по просьбе лица, задержанного за совершение административного правонарушения, о месте его нахождения незамедлительно уведомляются его родственники, администрация по месту работы или учебы, защитник, а также посольство, консульство или иное представительство иностранного государства в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

О задержании несовершеннолетнего уведомление его родителей или лиц, их заменяющих, обязательно.

Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования (25 сентября).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией