Аким Алматы просит застройщиков уделять внимание социальным объектам

Instagram
Новоселы ЖК "Ремизовка" поставили вопросы качества питьевой воды и расширения дороги, ранее не рассчитанной на возросшую нагрузку.

В ЖК Ремизовка Бостандыкского района идет активное строительство. Бакытжан Сагинтаев выразил пожелание к застройщикам — уделять особое внимание социальным объектам, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили на стройплощадке ЖК "Сакура", здесь выделят помещения под филиал городской поликлиники, пишет аким Алматы в своем Instagram.

Новоселы ЖК "Ремизовка" поставили вопросы качества питьевой воды и расширения дороги, ранее не рассчитанной на возросшую нагрузку. Акимат Бостандыкского района включил их решение в план развития.

- Международный комплекс лыжных трамплинов "Сункар" построен к Азиаде 2011 года. Чтобы поддерживать и развивать комплекс примем его на баланс города, - говорит Бакытжан Сагинтаев.


Проекты по развитию близлежащих территорий будут рассматриваться только после тщательного геологического и геодезического исследования. Вопросы безопасности и сохранения природной среды всегда будут в приоритете.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Бостандыкский район
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов