Сагинтаев проверил дома в Арыси, построенные на бюджет Алматы

пресс-служба акима Алматы
28 домов пришлось отстраивать заново.

Сагинтаев проверил качество домов, построенных за счет бюджета Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

1 октября аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил с рабочей поездкой Туркестанскую область. Прежде всего он проинспектировал качество ремонтно-восстановительных работ в городе Арыси.

Город серьезно пострадал в результате взрывов 24 июня. Восстанавливали его всей страной. Для этого Арысь поделили на 17 секторов – по количеству областей и городов республиканского значения. Алматы достался сектор № 14.

В зоне ответственности южной столицы был определен 531 дом, нуждавшийся в восстановлении. И если в 503 домах речь шла о ремонте (капитальном или косметическом – в зависимости от уровня разрушений), то 28 домов пришлось отстраивать заново.

Восстанавливали алматинский сектор более 300 строителей пяти компаний.

Туркестанская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра