Сагинтаев проверил дома в Арыси, построенные на бюджет Алматы

пресс-служба акима Алматы
28 домов пришлось отстраивать заново.

Сагинтаев проверил качество домов, построенных за счет бюджета Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

1 октября аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил с рабочей поездкой Туркестанскую область. Прежде всего он проинспектировал качество ремонтно-восстановительных работ в городе Арыси.

Город серьезно пострадал в результате взрывов 24 июня. Восстанавливали его всей страной. Для этого Арысь поделили на 17 секторов – по количеству областей и городов республиканского значения. Алматы достался сектор № 14.

В зоне ответственности южной столицы был определен 531 дом, нуждавшийся в восстановлении. И если в 503 домах речь шла о ремонте (капитальном или косметическом – в зависимости от уровня разрушений), то 28 домов пришлось отстраивать заново.

Восстанавливали алматинский сектор более 300 строителей пяти компаний.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Туркестанская область

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии