Бакытжан Сагинтаев встретился с IT-сообществом

акимат Алматы
Глава мегаполиса отметил, что Алматы может и должен стать одним из самых инновационных, продвинутых городов мира в этой отрасли.

На встрече с IT-сообществом откровенно поговорили о том, что мешает развитию, какие условия нужно создать, чем акимат может помочь разработчикам и какую пользу они могут принести городу, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

- Для эффективного решения этих и других вопросов по аналогии с Деловым советом создаем IT-совет. Будем ежемесячно встречаться, координировать совместные действия, вырабатывать тактические и стратегические планы. Алматы обладает самым главным для IT-сферы ресурсом — богатым человеческим капиталом. Поддержим инициативы по открытию школ программистов. В целом будем помогать развивать инфраструктуру, вовлекать в процесс все заинтересованные стороны, использовать потенциал научных институтов и вузов, - сказал аким Бакытжан Сагинтаев.

Глава мегаполиса отметил, что Алматы может и должен стать одним из самых инновационных, продвинутых городов мира в этой отрасли. Это поможет поменять структуру экономики, в которой превалирует торговля, и расширить долю участия IT-сообщества в жизнедеятельности мегаполиса.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казино и миллионы: во Вьетнаме задержали разыскиваемого блогера из Казахстана

Внешний долг Казахстана вырос до исторического максимума – исследование

Зима вернется в Казахстан в середине апреля – ожидаются резкие морозы до -8°С, ливни и снегопады

Каким будет курс доллара в 2026–2028 годах – прогноз международного фонда

Как изменится процедура сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений