Президент "Макдоналдс" ушел в отставку из-за служебного романа

republic.ru
Истербрук заявил, что совершил ошибку и полностью согласен с решением компании.

Президент "Макдоналдс" (McDonald's) Стив Истербрук ушел в отставку из-за романа с подчиненной. На этой должности его заменит 51-летний Крис Кемпзински, передает Lenta.ru.

- Руководство пришло к заключению, что он нарушил политику компании, вступив по взаимному согласию во взаимоотношения с сотрудницей, - говорится в сообщении.

В беседе с The Wall Street Journal Истербрук заявил, что совершил ошибку и полностью согласен с решением компании.

Стив Истербрук присоединился к "Макдоналдс" в 1993 году и работал в британском подразделении. В 2011 году он покинул корпорацию, возглавив компанию PizzaExpress, а затем занял пост генерального директора компании Wagamama. Спустя два года Истербрук вернулся в "Макдоналдс" на должность главного бренд-директора компании и ее вице-президента. Весной 2015 года был назначен президентом компании вместо Дона Томпсона.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом