Спортивно-оздоровительный комплекс открыли в Туркестанской области

пресс-служба акима Туркестанской области
В новом центре, построенном в рамках государственно-частного партнерства, особое внимание будут уделять развитию массового спорта.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев принял участие в торжественной церемонии открытия современного спортивно-оздоровительного комплекса в городе Ленгер Толебийского района, сообщает Zakon.kz.

Глава региона отметил, что в новом центре, построенном в рамках государственно-частного партнерства, особое внимание будут уделять развитию массового спорта.

- В нашей области в рамках государственного частного партнерства строятся множество новых спортивных комплексов. Благодаря этому развивается и спортивная инфраструктура. Спортсмены, чемпионы – пример для подрастающего поколения. Очень важно, когда у молодежи есть положительные примеры для подражания. Мы должны создавать для них больше возможностей, - сказал У.Шукеев.

Стоит отметить, в новом спортивно-оздоровительном комплексе более 1400 молодых людей и подростков смогут профессионально заниматься футболом, волейболом, баскетболом, боксом, настольным теннисом и борьбой. В целом, на сегодняшний день в Толебийском районе функционируют 364 спортивных объектов, с охватом более 35 тысяч человек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду