Казахстан и Россия утвердили границу между странами

liter.kz
Протяженность границы составила 7,5 тысячи км.

Россия и Казахстан утвердили границу между государствами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

- Протяженность границы составила 7,5 тысячи километров, работы по ее демаркации (установка пограничных знаков) выполнены на 86,7 процента, - говорится в сообщении.

7 ноября Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин примут участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске, на котором обсудят актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня.

Ожидается подписание межправительственных, региональных и коммерческих документов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября