Обещал провести свет в микрорайон. В Алматы задержали мошенника

Фото: zakon.kz
Полиция ищет других пострадавших.

В Алматы мужчина, обещая блага цивилизации, обманул новоселов на 5 миллионов тенге, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Сообщается, что 51-летний гр.И. путем обмана незаконно завладел суммой более 5 миллионов тенге.

- Как установлено, житель поселка Шелек, Енбекшиказахского района Алматинской области, в Алматы промышлял мошенничеством. В июне текущего года, находясь в мкр. Нуршашкан, во время разговоров с местными жителями узнал, что большинство семей живут без электричества. Воспользовавшись этим, он стал представляться представителем одной из компаний, специализирующаяся поставкой электроэнергии в частный сектор. Мужчина заверил, что готов помочь 14 семьям провести свет. За эту услугу он запросил 400 тысяч тенге, но обещаний так и не выполнил. Жильцы микрорайона обратились в полицию с заявлением. Кроме того, установлен еще один эпизод с участием вышеуказанного фигуранта. Он обманным путем, обещая земельный участок в городе Есик, взял у алмаатинца 5 миллионов тенге и был таков, - сообщил начальник отдела полиции при УП Турксибского района полковнику полиции Нурлан Искаков.

В настоящее время следственные мероприятия продолжаются. Полиция просит граждан, кто пострадал от рук подозреваемого, обратиться по телефонам: 298-64-62 и 298-54-65.

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Енбекшиказахский район
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ