Авиационная прокуратура Алматы выявила 220 млн тенге скрытых налогов

zakon.kz
Налогоплательщики устранили нарушения, предоставив дополнительную налоговую отчетность на общую сумму 264,7 млн тенге, из которой в доход государства взыскано более 220 млн тенге.

Авиационная транспортная прокуратура Алматы добилась пополнения бюджета на 220 млн тенге, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Авиационной транспортной прокуратурой города во время мониторинга установлено 32 предприятия транспорта (участники внешнеэкономической деятельности), которые занижали свои доходы.

- Данные организации в нарушение налогового законодательства представляли налоговую отчетность с заниженными доходами от реализации товаров (работ, услуг) по налогу на добавленную стоимость и корпоративному подоходному налогу. Согласно ст.35 Конституции РК уплата законно установленных налогов, сборов и иных обязательных платежей является долгом и обязанностью каждого. На основании внесенного акта надзора Департаментом государственных доходов по Алматы в адрес предпринимателей направлены извещения об устранении нарушений, - сказано в сообщении прокуратуры.

В настоящее время налогоплательщики устранили нарушения, предоставив дополнительную налоговую отчетность на общую сумму 264,7 млн тенге, из которой в доход государства взыскано более 220 млн тенге.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду