Глава МИД РК доложил Токаеву об итогах своего визита в США

пресс-служба МИД РК
По словам Мухтара Тлеуберди, в ходе переговоров Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты полагаются на Казахстан как на надежного партнера в регионе.

Глава государства принял министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди, сообщает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Министр доложил Президенту Касым-Жомарту Токаеву об основных итогах своего официального визита в США и участии в прошедшем 15-16 декабря 2019 года в Мадриде 14-м Совещании министров иностранных дел Форума "Азия-Европа".

По словам Мухтара Тлеуберди, в ходе переговоров Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты полагаются на Казахстан как на надежного партнера в регионе. США считают наше государство ключевым партнером в поддержании региональной безопасности.

Участники Форума "Азия-Европа" дали высокую оценку транзитного потенциала Казахстана, что будет содействовать развитию транспортных путей, соединяющих азиатские и европейские страны.

При обсуждении международной повестки на 2020 год Глава государства дал ряд конкретных поручений по приоритетным направлениям внешней политики Республики Казахстан.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта