Более 4 тысяч человек оштрафовали транспортные полицейские за курение

п/служба
Более 54 тысяч человек привлечены к ответственности за различные правонарушения.

С начала текущего года за различные административные правонарушения транспортными полицейскими страны к административной ответственности привлечено 54 043 правонарушителей, в том числе за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах – 4039 человек, передает zakon.kz.

-

Так, 18 декабря т.г. в пассажирском поезде сообщением Алматы-Костанай транспортными полицейскими были задержаны двое мужчин за курениев отдельных общественных местах. В ходе проверки установлены, что мужчины являются жителям Алматы и Костаная - 1990 и 1992 годов рождени, - рассказали в транспортной полиции.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 441 ч.1 КРКоАП (Нарушение запрета потребления табачных изделий в отдельных общественных местах) и наложены административные взыскания в виде штрафа 3 МРП в сумме 7 575 тенге каждому.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Костанай
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц