Глава Boeing подал в отставку

pxhere.com
Отставка, как следует из заявления компании, должна способствовать восстановлению ее репутации, пострадавшей из-за скандала вокруг самолета 737 MAX.

Генеральный директор компании Boeing Деннис Меленберг подал в отставку со своего поста, передает ТАСС.

Его обязанности временно будет исполнять финансовый директор компании Грег Смит. 13 января новым генеральным директором и президентом Boeing станет Дэвид Калхун, бывший генеральный директор компании Nielsen и GE Infrastructure и член совета директоров Boeing.

Отставка, как следует из заявления компании, должна способствовать восстановлению ее репутации, пострадавшей из-за скандала вокруг самолета 737 MAX.

- Я от лица всего совета директоров выражаю удовлетворение согласием Дэйва возглавить Boeing в этот критический момент, - заявил Лоуренс Келлнер, назначенный председателем правления компании без исполнительных полномочий.

- Дэйв обладает обширным опытом и хорошо зарекомендовал себя в качестве руководителя, он осознает вызовы, с которыми мы столкнулись, - добавил Келлнер, который ранее входил в состав правления аэрокосмической корпорации.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября