Выжившего пилота не взяли под стражу - МВД

Pixabay
В настоящее время он находится в больнице.

Второй пилот самолета авиакомпании Bek Air не находится под стражей. Об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел, передает zakon.kz.

- В настоящее время он находится в больнице. Нахождение сотрудников полиции в медицинском учреждении обусловлено обеспечением мер безопасности, - сообщили в МВД.

В министерстве обратились к СМИ и общественности с призывом не распространять недостоверную информацию.

Самолет авиакомпании Bek Air рейсом Алматы - Нур-Султан, на борту которого были 98 человек, включая пять членов экипажа, в пятницу при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. Погибли 12 человек. Полеты самолетов Fokker-100 и деятельность авиакомпании в стране приостановлены.

В МВД изучают несколько причин произошедшего, в том числе техническая неисправность судна, погодные и метеорологические условия, а также возможные ошибки, допущенные при пилотировании.

Бортовой самописец самолета будут изучать в межгосударственном авиационном комитете в Москве 29 декабря.

Все новости по теме читайте .

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Москва
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Фильм Бекмамбетова обошел "Аватар" в прокате в США

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину