В Иране исключили версию о попадании ракеты в украинский Boeing

gazeta.ru
Мы с уверенностью можем сказать, что ракета в этот самолет не попадала - Али Абедзаде.

Глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде настаивает на том, что украинский Boeing под Тегераном не был сбит ракетой, передает РИА Новости.

Мы с уверенностью можем сказать, что ракета в этот самолет не попадала. Самолет более полутора минут горел во время полета, пилоты решили вернуться (в аэропорт). Причин, почему пилоты не смогли связаться, может быть много. В первую очередь, они должны спасти самолет, - заявил он в эфире иранского телевидения.

Накануне чиновник уже опровергал версию о попадании ракеты, назвав ее "иррациональной".

В пятницу президент Украины Владимир Зеленский заявил, что версия о ракете не исключается, однако пока не подтверждена.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. По официальным данным, погибли 176 человек: граждане Ирана, Украины, Канады, Великобритании, Германии, Швеции и Афганистана.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова