Toyota отзывает более 3 млн автомобилей по всему миру

фортуна авто
Toyota решила отозвать такие модели, как Corolla, Matrix, Avalon и Avalon Hybrid.

Около 3,4 млн автомобилей Toyota, проданных по всему миру, будут отозваны производителем из-за неисправностей в системах безопасности, сообщает Красная звезда.

Причиной отзыва проданных автомобилей стали проблемы с электронным блоком управления, из-за которых подушки безопасности в случае аварии могут не раскрыться или сработать нештатно. Уже было заявлено об одной аварии со смертельным исходом.

Toyota решила отозвать для устранения неисправностей такие модели, как Corolla, произведенные с 2011 по 2019 года, Matrix, произведенные с 2011 по 2013 гг., Avalon и Avalon Hybrid — с 2013 по 2018 года.

Напомним, наибольшее число автомобилей, которые отзывает Toyota, были проданы в США. Таких дилеры насчитали около 2,9 млн штук.



2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо