В Костанайской области в фотоловушку попалась волчица с GPS-передатчиком

facebook
Животное продолжает находиться на территории заповедника, несмотря на фактор беспокойства со стороны участников мониторинговых работ.

В Наурзумском заповеднике Костанайской области в фотоловушку попала волчица со спутниковым передатчиком, передает zakon.kz со ссылкой на Казахстанскую ассоциацию сохранения биоразнообразия.

Только что мы получили от нашего сотрудника Егора Тимошенко и инспекторов Наурзумского заповедника снимки с фотоловушек, установленных на территории ООПТ полмесяца назад. Какая удача - автоматическая камера зафиксировала волчицу со спутниковым передатчиком на шее, который был установлен осенью прошлого года. Животное продолжает находиться на территории заповедника, несмотря на фактор беспокойства со стороны участников мониторинговых работ, - сообщается на странице в Facebook.

АСБК с 2012 года занимается изучением влияния волков на степные экосистемы.

2020 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени