Партнерство с США даст Казахстану самые лучшие результаты - Помпео

fondsk.ru
Эти очень хорошие сделки создают рабочие места, прозрачность контрактов - Помпео

Партнерство Казахстана с американскими компаниями обеспечат стране качество, прозрачность и рабочие места. Об этом сегодня на пресс-конференции во время официального визита в Казахстан сообщил Госсекретарь США Майка Помпео, передает корреспондент zakon.kz.

- Мы полностью поддерживаем свободу выбора Казахстана в том, с какими странами он хочет вступать в деловые отношения. Но я уверен, что партнерство с американскими компаниями обеспечат самые лучшие результаты для любой страны. Эти очень хорошие сделки создают рабочие места, прозрачность контрактов и не имеющие себе равных обязательства обеспечивают качество работы. Именно так американская система работает, - сказал Помпео.

Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди, в свою очередь, отметил, что Казахстан рассматривает США "как источник инвестиций, новых технологий и знаний, а также стандартов мирового уровня".

Кроме того, Майк Помпео сообщил, что Госдеп приветствует шаги, амбициозную программу, реформы, объявленные президентом Токаевым и направленные на укрепление экономического развития, демократии, а также повышения доверия общества к правительству.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова