Ряд пользователей соцсетей арестованы за распространение фэйков про коронавирус

riafan.ru
Facebook, Google, Twitter, YouTube, Reddit принимают ряд технологических действий по ограничению фальшивой и панической информации об эпидемии.

Ряд пользователей соцсетей были арестованы за распространение фэйков про коронавирус, сообщил на брифинге официальный представитель министерства здравоохранения РК Диас Ахметшарип, передает корреспондент zakon.kz.

За распространение фальшивок о коронавирусе арестованы некоторые пользователи соцсетей в Канаде, Латвии, Гонконге, Таиланде, Малайзии, Индонезии, и, разумеется, в Китае, — сообщил Ахметшарип.

В целом, по его словам, международные организации зафиксировали почти 200 фейков о коронавирусе, а «эпидемия фальшивок» поразила все человечество, мешая врачам и правительствам делать свою работу.

Казахстанское правительство оказалось не одиноко в своей борьбе с фейками и паническими слухами. Социальные сети Facebook, Google, Twitter, YouTube, Reddit принимают ряд технологических действий по ограничению фальшивой и панической информации о коронавирусе, а также о продвижении официальных источников – местных министерств здравоохранения в каждой стране и сайта Всемирной Организации Здравоохранения, — объяснил официальный представитель Минздрава.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане