Руководителя спецбазы акимата Жамбылской области осудили за мошенничество

freepik.com
Осужден к штрафу в сумме 4 млн 200 тыс. тенге.

Руководитель КГУ "Специализированная база аппарата акима Жамбылской области" осужден за мошенничество, передает zakon.kz.

Антикоррупционной службой по Жамбылской области ранее окончено досудебное расследование в отношении руководителя КГУ "Специализированная база аппарата акима Жамбылской области" Карагулова Е.Ж. Он подозревался в мошенничестве в отношении индивидуального предпринимателя, у которого обманным путем завладел денежными средствами в сумме 350 тыс. тенге за общее покровительство при заключении договора о государственных закупках по обеспечению горячим питанием призывников, - сообщили в Антикоррупционной службе.

12 февраля приговором суда №2 Тараза Карагулов осужден к штрафу в сумме 4 млн 200 тыс. тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет