ВОЗ обеспокоилась из-за нехватки защитных средств от коронавируса

RT
Специалисты организации призвали мировую промышленность увеличить производство защитных средств на 40%.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоилась из-за возможной нехватки медицинских масок в мире, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.

По данным организации, для борьбы с коронавирусом ежемесячно необходимо порядка 89 млн масок и 76 млн пар медицинских перчаток.

Для медицинских целей ежемесячно нужны также 1,6 млн пар защитных очков. Дефицит этих средств может поставить под угрозу жизни людей, - отмечается 3 марта в пресс-релизе ВОЗ.

Специалисты организации призвали мировую промышленность увеличить производство защитных средств на 40%.

Также в ВОЗ сообщили, что за сутки в мире зарегистрировали 1922 новых случая заражения коронавирусом. Большинство из них - 1792 - выявлено в Китае.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября