Весь общественный транспорт закрывают из-за коронавируса в Ташкенте

Podrobno.uz
Вместо общественного транспорта будут курсировать такси.

В Ташкенте с 22 марта временно прекращается движение общественного транспорта (автобусов, метро и маршруток) независимо от формы собственности, сообщает zakon.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

Это решение было принято на собрании Специальной республиканской комиссии по подготовке программы мер предотвращения попадания и распространения коронавируса, состоявшимся накануне.

Для перевозки на работу и обратно сотрудников медицинского персонала больниц и клиник города транспортным управлением будут предоставлены специальные продезинфицированные автобусы – исходя из численности сотрудников.

Вместо общественного транспорта будут курсировать такси, продезинфицированные Ташкентским городским центром санитарно-эпидемиологического благополучия. Каждому такси, которое выезжает в рейс, будут ежедневно выдавать справку о дезинфекции.

Ответственным лицам дано поручение о работе над предотвращением искусственного завышения цен занимающимися деятельностью по перевозке пассажиров на такси.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества